English French German Spain Italian Dutch Russian Portuguese Japanese Korean Arabic Chinese Simplified

Gadget creado por www.Vivirsencillamente.com

martes, 18 de septiembre de 2012

Tougeki - Super Battle Opera 2010

SUPER STREET FIGHTER II TURBO
Modalidad: 16 equipos de 3 jugadores (3on3) sin posibilidad de repetir personajes a menos que sea de una versión diferente, por ejemplo Thunder Hawk y su versión Old si se permiten en un mismo equipo.

Equipos
ARG (Vega), The SuperStar (Balrog), Yuzuru (Dee Jay)
Damdai (Ryu), Ganelon (Vega), John Rambo (Dhalsim) [Estados Unidos]
Futachan (Ryu), Itoh (Dee Jay), MAO (Vega)
Gian (Dhalsim), YuuVega (M. Bison), Kurahashi (Ryu)
Gotoh (Ryu), Wassekun (Dhalsim), Tani (Guile)
Hakase (Dhalsim), Tamashima (Balrog), Noguchi (Vega)
KKY (Dhalsim) Kikai (Guile), Kita (Chun Li)
Kusumondo (E. Honda), Gunze (Zangief), Yabu (Cammy)
Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog), Nuki (Chun Li)
Numa (Balrog), AFO (Blanka), Muneo (O. Sagat)
Otochun (Chun Li), Aniken (Ken), ShootingD (Ryu)
Sasori (Ryu), Abebin (E. Honda), Oonishi (M. Bison)
Seki (Dee Jay), Suzuki (Guile), Kachu (Vega)
Taira (M. Bison), Komoda (Blanka), yaya (Sagat)
Tsuji (Balrog), Danjiri (Dhalsim), Inro (O. Chun Li)
Yoshimura (Dhalsim), K (O. Hawk), Toutanki (T. Hawk)


Octavos de Final
Sasori (Ryu), Abebin (E. Honda), Oonishi (M. Bison) vencen a ARG (Vega), The SuperStar (Balrog), Yuzuru (Dee Jay)

Gian (Dhalsim), YuuVega (M. Bison), Kurahashi (Ryu) vencen a Taira (M. Bison), Komoda (Blanka), yaya (Sagat)

Tsuji (Balrog), Danjiri (Dhalsim), Inro (O. Chun Li) vencen a Hakase (Dhalsim), Tamashima (Balrog), Noguchi (Vega)

Otochun (Chun Li), Aniken (Ken), ShootingD (Ryu) VS Numa (Balrog), AFO (Blanka), Muneo (O. Sagat)

Aniken (Ken) O – X Numa (Balrog)
Aniken (Ken) X – O AFO (Blanka)
Otochun (Chun Li) O – X AFO (Blanka)
Otochun (Chun Li) X – O Muneo (O. Sagat)
ShootingD (Ryu) X – O Muneo (O. Sagat)


Kusumondo (E. Honda), Gunze (Zangief), Yabu (Cammy) vencen a Gotoh (Ryu), Wassekun (Dhalsim), Tani (Guile)

Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog), Nuki (Chun Li) vencen a Seki (Dee Jay), Suzuki (Guile), Kachu (Vega)

Yoshimura (Dhalsim), K (O. Hawk), Toutanki (T. Hawk) VS Damdai (Ryu), Ganelon (Vega), John Rambo (Dhalsim)

K (O. Hawk) X – O John Rambo (Dhalsim)
Toutanki (T. Hawk) O – X John Rambo (Dhalsim)
Toutanki (T. Hawk) X – O Ganelon (Vega)
Yoshimura (Dhalsim) X – O Ganelon (Vega)


Futachan (Ryu), Itoh (Dee Jay), MAO (Vega) vencen a KKY (Dhalsim) Kikai (Guile), Kita (Chun Li)


Cuartos de Final
Sasori (Ryu), Abebin (E. Honda), Oonishi (M. Bison) VS Gian (Dhalsim), YuuVega (M. Bison), Kurahashi (Ryu)

Sasori (Ryu) O – X YuuVega (M. Bison
Sasori (Ryu) X – O Gian (Dhalsim)
Abebin (E. Honda) O – X Gian (Dhalsim)
Abebin (E. Honda) O – X Kurahashi (Ryu)


Tsuji (Balrog), Danjiri (Dhalsim), Inro (O. Chun Li) vencen a Numa (Balrog), AFO (Blanka), Muneo (O. Sagat)

Kusumondo (E. Honda), Gunze (Zangief), Yabu (Cammy) son vencidos por Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog), Nuki (Chun Li)

Damdai (Ryu), Ganelon (Vega), John Rambo (Dhalsim) VS Futachan (Ryu), Itoh (Dee Jay), MAO (Vega)

Ganelon (Vega) X – O Futachan (Ryu)
John Rambo (Dhalsim) X – O Futachan (Ryu)
Damdai (Ryu) X – O Futachan (Ryu)


Semifinales
Sasori (Ryu), Abebin (E. Honda), Oonishi (M. Bison) VS Tsuji (Balrog), Danjiri (Dhalsim), Inro (O. Chun Li)

Sasori (Ryu) X – O Danjiri (Dhalsim)
Abebin (E. Honda) O – X Danjiri (Dhalsim)
Abebin (E. Honda) O – X Inro (O. Chun Li)
Abebin (E. Honda) X – O Tsuji (Balrog)
Oonishi (M. Bison) O – X Tsuji (Balrog)


Muteki Guile (Guile), Shiki Guile (Balrog), Nuki (Chun Li) VS Futachan (Ryu), Itoh (Dee Jay), MAO (Vega)

Shiki (Balrog) O – X MAO (Vega)
Shiki (Balrog) X – O Ito (Dee Jay)
Muteki Guile (Guile) X – O Ito (Dee Jay)
Nuki (Chun Li) X – O Ito (Dee Jay)


Final
Sasori (Ryu), Abebin (E. Honda), Oonishi (M. Bison) VS Futachan (Ryu), Itoh (Dee Jay), MAO (Vega)

Abebin (E. Honda) X – O Futachan (Ryu)
Sasori (Ryu) O – X Futachan (Ryu)
Sasori (Ryu) X – O MAO (Vega)
Oonishi (M. Bison) X – O MAO (Vega)


Ranking de Personajes
7: Dhalsim
6: Ryu
5: Vega, Balrog
4: Chun Li, Guile
3: Dee Jay, M. Bison
2: E. Honda, T. Hawk, Sagat, Blanka
1: Ken, Zangief, Cammy
0: Fei Long



STREET FIGHTER III 3RD STRIKE
Modalidad: 16 equipos de 3 jugadores (3on3) sin posibilidad de repetir personajes.

Equipos
Aiku (Dudley), Matsuken (Ken), Furo (Yang)
Asahy (Makoto), Asika (Urien), Leiyan (Remy) [Taiwán]
Billy Kane (Yun), Marko (Chun Li), Nikola (Dudley) [Francia]
KO (Yang), Ochibi (Yun), Tokido (Chun Li)
KSK (Alex), AFM (Chun Li), Ebara (Hugo)
Momochi (Yun), Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li)
MOV (Chun Li), Nitto (Yun), Kuroda (Ken)
Nakanishi (Ken), Hirochan (Oro), Chopper (Urien)
Nihiro (Urien), Kuzu (Makoto), Takojo (Yun)
Nuki (Chun Li), Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto)
pyrolee (Yun), Ken I (Makoto), 5 Star (Ken) [Estados Unidos]
Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Higa (Ibuki)
RX (Urien), Roshihikari (Yang), Koshun (Chun Li)
Wang (Ken), a-ryu (Yang), DB Koopa (Yun) [Corea del Sur]
Yakkun (Yun), Daimao Vanao (Ryu), Uraken (Akuma)
Yuki Otoko (Akuma), U (Chun Li), Yaoichi (Ken)


Octavos de Final
Pyrolee (Yun), Ken I (Makoto), 5 Star (Ken) VS Yuki Otoko (Akuma), U (Chun Li), Yaoichi (Ken)

Ken I (Makoto) O – X Yaoichi (Ken)
Ken I (Makoto) X – O Yuki Otoko (Akuma)
5 Star (Ken) X – O Yuki Otoko (Akuma)


MOV (Chun Li), Nitto (Yun), Kuroda (Ken) VS Aiku (Dudley), Matsuken (Ken), Furo (Yang)

Kuroda (Ken) O – X Aiku (Dudley)
Kuroda (Ken) X – O Matsuken (Ken)
Nitto (Yun) O – X Matsuken (Ken)
Nitto (Yun) X – O Furo (Yang)
MOV (Chun Li) O – X  Furo (Yang)


KO (Yang), Ochibi (Yun), Tokido (Chun Li) VS Wang (Ken), a-ryu (Yang), DB Koopa (Yun)

KO (Yang) O – X Wang (Ken)
KO (Yang) O – X a-ryu (Yang)
KO (Yang) O – X DB Koopa (Yun)


Nihiro (Urien), Kuzu (Makoto), Takojo (Yun) VS Momochi (Yun), Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li)

Takojo (Yun) X – O Momochi (Yun)
Nihiro (Urien) X – O Momochi (Yun)
Kuzu (Makoto) X – O Momochi (Yun)


Billy Kane (Yun), Marko (Chun Li), Nikola (Dudley) VS Nuki (Chun Li), Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto)

Nikola (Dudley) X – O Nuki (Chun Li)
Billy Kane (Yun) X – O Nuki (Chun Li)
Marko (Chun Li) X – O Nuki (Chun Li)


Hirochan (Oro), Chopper (Urien), Nakashi (Ibuki) VS RX (Urien), Roshihikari (Yang), Koshun (Chun Li)

Hirochan (Oro) X – O RX (Urien)
Chopper (Urien) O – X RX (Urien)
Chopper (Urien) X – O Koshun (Chun Li)
Nakashi (Ibuki) X – O Koshun (Chun Li)


KSK (Alex), AFM (Chun Li), Ebara (Hugo) VS Yakkun (Yun), Daimao Vanao (Ryu), Uraken (Akuma)

AFM (Chun Li) X – O Uraken (Akuma)
Ebara (Hugo) X – O Uraken (Akuma)
KSK (Alex) X – O Uraken (Akuma)


Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Higa (Ibuki) VS Asahy (Makoto), Asika (Urien), Leiyan (Remy)

Higa (Ibuki) O – X Asahy (Makoto)
Higa (Ibuki) O – X Leiyan (Remy)
Higa (Ibuki) X – O Asika (Urien)
Raoh (Chun Li) O – X Asika (Urien)


Cuartos de Final
Yuki Otoko (Akuma), U (Chun Li), Yaoichi (Ken) VS MOV (Chun Li), Nitto (Yun), Kuroda (Ken)

U (Chun Li) X – O Kuroda (Ken)
Yaoichi (Ken) X – O Kuroda (Ken)
Yuki Otoko (Akuma) X – O Kuroda (Ken)


KO (Yang), Ochibi (Yun), Tokido (Chun Li) VS Momochi (Yun), Boss (Makoto), Rikimaru (Chun Li)

Ochibi (Yun) O – X Momochi (Yun)
Ochibi (Yun) X – O Boss (Makoto)
KO (Yang) O – X Boss (Makoto)
KO (Yang) O – X Rikimaru (Chun Li)


Nuki (Chun Li), Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto) VS RX (Urien), Roshihikari (Yang), Koshun (Chun Li)

Nuki (Chun Li) X – O Roshihikari (Yang)
Kokujin (Dudley) O – X Roshihikari (Yang)
Kokujin (Dudley) X – O Koshun (Chun Li)
Haitani (Makoto) O – X Koshun (Chun Li)
Haitani (Makoto) O – X RX (Urien)


Yakkun (Yun), Daimao Vanao (Ryu), Uraken (Akuma) VS Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Higa (Ibuki)

Daimaio Vanao (Ryu) X – O Higa (Ibuki)
Uraken (Akuma) X – O Higa (Ibuki)
Yakkun (Yun) O – X Higa (Ibuki)
Yakkun (Yun) O – X Raoh (Chun Li)
Yakkun (Yun) X – O Mester (Yun)


Semifinales
MOV (Chun Li), Nitto (Yun), Kuroda (Ken) VS KO (Yang), Ochibi (Yun), Tokido (Chun Li)

Kuroda (Ken) O – X Tokido (Chun Li)
Kuroda (Ken) O – X Ochibi (Yun)
Kuroda (Ken) O – X KO (Yang)


Nuki (Chun Li), Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto) VS Raoh (Chun Li), Mester (Yun), Higa (Ibuki)

Kokujin (Dudley) O – X Raoh (Chun Li)
Kokujin (Dudley) O – X Higa (Ibuki)
Kokujin (Dudley) O – X Mester (Yun)


Final
MOV (Chun Li), Nitto (Yun), Kuroda (Ken) VS Nuki (Chun Li), Kokujin (Dudley), Haitani (Makoto)

Kuroda (Ken) X – O Nuki (Chun Li)
Nitto (Yun) O – X Nuki (Chun Li)
Nitto (Yun) O – X Kokujin (Dudley)
Nitto (Yun) X – O Haitani (Makoto)
MOV (Chun Li) O – X Haitani (Makoto)


Ranking de Personajes
9: Chun Li, Yun
5: Ken, Makoto
4: Urien, Yang
3: Dudley
2: Ibuki, Akuma
1: Alex, Hugo, Remy, Ryu, Oro
0: Necro, Sean, Twelve, Elena, Q



STREET FIGHTER IV 2009
Modalidad: 32 equipos de 2 jugadores (2on2) sin posibilidad de repetir personajes.

Equipos
AC Revenger (Abel), Mahoshojo Zangitan (Zangief), TUC (M. Bison)
Air (Ryu), Kim1234 (M. Bison), Misse (Akuma)
Akimo (E. Honda), Yoshiwo (Guile), Hanamaruki (Sagat)
Bean (Sagat), Akame Ryu (Ryu), Jackal ♪ (Abel)
Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)
dath (C. Viper), 50 Yen (El Fuerte), Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma)
DED - LID (Ryu), Elisong (Sagat), Hoimin LV3 (M. Bison)
Eita (Akuma), Pie (Sagat), Tetsuko (Rufus)
Gamer Bee (Akuma), RB (Rufus), Xiaoling (Balrog) [Taiwán]
Gannon (E. Honda), Maan (Chun Li), Sai (Rufus) [Kuwait]
Haneyama (Chun Li), PPN (Dhalsim), KOK (Sagat)
Daidouraku (Dhalsim), Chari (Blanka), SAW (Chun Li)
Infiltration (Akuma), Laugh (Ryu), naraks (C. Viper) [Corea del Sur]
Jun Li (Sagat), He Wenlong (Blanka), Xiang Yu Ling (Akuma) [China]
Justin Wong (Rufus), Marn Phan (C. Viper), Ricky Ortiz (Chun Li) [Estados Unidos]
Kensou (C. Viper), Kris 134 (Zangief), Alex Ennis (Chun Li) [Estados Unidos]
Koji KOG (Zangief), Noriyasu (Akuma), Mayokara (Sagat)
Kyomachi Blanka (Sagat), Michael Tan (Ken), Mofu (Balrog)
Maeda Taison (Balrog), Rikuson (Sagat), Y24 (Chun Li)
Mago (Sagat), Tokido (Akuma), Nemo (Chun Li)
MDR (Rufus), Pamyu (Balrog), Hishou (Sagat)
Nen (Rufus), Dashi Maki Tamago (C. Viper), Denpa (Sagat)
NISHIKIN (Blanka), Suropu (Sagat), Santaro (Akuma)
RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)
Shiro (Abel), Ojisan Boy (Sagat), Mizoteru (Blanka)
The Sheep (M. Bison), KIT (Chun Li), God of Guile (Guile) [Hong Kong]
Uryo (C. Viper), wao (Ken), 6 (Akuma)
Vega Curry (Sagat), Chuck (Rufus), Seiryu (Balrog)
Xian (Akuma), Leslie Sagat), Tommy (Chun Li) [Singapur]
Xiaohai (Sagat), Dakou (Akuma), Air Plane Boy (Ryu) [China]
Yazu (Guile), Darui (Dhalsim), Necromancer (Sagat)
YHC-Mochi (Dhalsim), Gachi Homottsun (Sagat), Ajipon (Rufus)


Primera Ronda
Maeda Taison (Balrog), Rikuson (Sagat), Y24 (Chun Li) VS Kyomachi Blanka (Sagat), Michael Tan (Ken), Mofu (Balrog)

Y24 (Chun Li) O – X Mofu (Balrog)
Y24 (Chun Li) X – O Kyomachi Blanka (Sagat)
Rikuson (Sagat) O – X Kyomachi Blanka (Sagat)
Rikuson (Sagat) O – X Michael Tan (Ken)


Koji KOG (Zangief), Noriyasu (Akuma), Mayokara (Sagat) VS Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)

Mayokara (Sagat) X – O Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)
Koji KOG (Zangief) X – O Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)
Noriyasu (Akuma) O – X Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)
Noriyasu (Akuma) X – O Bonchan (Sagat)


Vega Curry (Sagat), Chuck (Rufus), Seiryu (Balrog) VS Kensou (C. Viper), Kris 134 (Zangief), Alex Ennis (Chun Li)

Seiryu (Balrog) X – O Kris 134 (Zangief)
Vega Curry (Sagat) O – X Kris 134 (Zangief)
Vega Curry (Sagat) O – X Alex Ennis (Chun Li)
Vega Curry (Sagat) O – X Kensou (C. Viper)


Daidouraku (Dhalsim), Chari (Blanka), SAW (Chun Li) VS Infiltration (Akuma), Laugh (Ryu), naraks (C. Viper)

SAW (Chun Li) O – X Infiltration (Akuma)
SAW (Chun Li) X – O Laugh (Ryu)
Daidouraku (Dhalsim) O – X Laugh (Ryu)
Daidouraku (Dhalsim) X – O naraks (C. Viper)
Chari (Blanka) O – X naraks (C. Viper)


Xiaohai (Sagat), Dakou (Akuma), Air Plane Boy (Ryu) VS Haneyama (Chun Li), PPN (Dhalsim), KOK (Sagat)

Air Plane Boy (Ryu) O – X Haneyama (Chun Li)
Air Plane Boy (Ryu) X – O PPN (Dhalsim)
Xiaohai (Sagat) O – X PPN (Dhalsim)
Xiaohai (Sagat) X – O KOK (Sagat)
Dakou (Akuma) O – X KOK (Sagat)


MDR (Rufus), Pamyu (Balrog), Hishou (Sagat) VS dath (C. Viper), 50 Yen (El Fuerte), Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma)

MDR (Rufus) X – O 50 Yen (El Fuerte)
Pamyu (Balrog) X – O 50 Yen (El Fuerte)
Hishou (Sagat) X – O 50 Yen (El Fuerte)


Gannon (E. Honda), Maan (Chun Li), Sai (Rufus) VS AC Revenger (Abel), Mahoshojo Zangitan (Zangief), TUC (M. Bison)

Ganoon (E. Honda) X – O AC Revenger (Abel)
Sai (Rufus) X – O AC Revenger (Abel)
Maan (Chun Li) X – O AC Revenger (Abel)


Nen (Rufus), Dashi Maki Tamago (C. Viper), Denpa (Sagat) VS Eita (Akuma), Pie (Sagat), Tetsuko (Rufus)

Nen (Rufus) X – O Tetsuko (Rufus)
Denpa (Sagat) O – X Tetsuko (Rufus)
Denpa (Sagat) O – X Eita (Akuma)
Denpa (Sagat) X – O Pie (Sagat)
Dashi Maki Tamago (C. Viper) O – X Pie (Sagat)


Akimo (E. Honda), Yoshiwo (Guile), Hanamaruki (Sagat) VS Mago (Sagat), Tokido (Akuma), Nemo (Chun Li)

Akimo (E. Honda) X – O Mago (Sagat)
Yoshiwo (Guile) X – O Mago (Sagat)
Hanamaruki (Sagat) X – O Mago (Sagat)


YHC-Mochi (Dhalsim), Gachi Homottsun (Sagat), Ajipon (Rufus) VS Gamer Bee (Akuma), RB (Rufus), Xiaoling (Balrog)

Gachi Homottsun (Sagat) O – X Xiaoling (Balrog)
Gachi Homottsun (Sagat) X – O Gamer Bee (Akuma)
YHC-Mochi (Dhalsim) O – X Gamer Bee (Akuma)
YHC-Mochi (Dhalsim) X – O RB (Rufus)
Ajipon (Rufus) X – O RB (Rufus)


DED - LID (Ryu), Elisong (Sagat), Hoimin LV3 (M. Bison) VS Xian (Akuma), Leslie Sagat), Tommy (Chun Li)

Elisong (Sagat) X – O Tommy (Chun Li)
Hoimin LV3 (M. Bison) X – O Tommy (Chun Li)
DED - LID (Ryu) X – O Tommy (Chun Li)


Shiro (Abel), Ojisan Boy (Sagat), Mizoteru (Blanka) VS Bean (Sagat), Akame Ryu (Ryu), Jackal ♪ (Abel)

Mizoteru (Blanka) X – O Jackal ♪ (Abel)
Ojisan Boy (Sagat) O – X Jackal ♪ (Abel)
Ojisan Boy (Sagat) O – X Bean (Sagat)
Ojisan Boy (Sagat) O – X Akame Ryu (Ryu)


The Sheep (M. Bison), KIT (Chun Li), God of Guile (Guile) VS Yazu (Guile), Darui (Dhalsim), Necromancer (Sagat)

The Sheep (M. Bison) X – O Necromancer (Sagat)
KIT (Chun Li) X – O Necromancer (Sagat)
God of Guile (Guile) O – X Necromancer (Sagat)
God of Guile (Guile) X – O Yazu (Guile)


Justin Wong (Rufus), Marn Phan (C. Viper), Ricky Ortiz (Chun Li) VS Air (Ryu), Kim1234 (M. Bison), Misse (Akuma)

Ricky Ortiz (Chun Li) X – O Air (Ryu)
Marn Phan (C. Viper) X – O Air (Ryu)
Justin Wong (Rufus) O – X Air (Ryu)
Justin Wong (Rufus) O – X Misse (Akuma)
Justin Wong (Rufus) X – O Kim1234 (M. Bison)


Jun Li (Sagat), He Wenlong (Blanka), Xiang Yu Ling (Akuma) VS Uryo (C. Viper), wao (Ken), 6 (Akuma)

Xiang Yu Ling  (Akuma) X – O Wao (Ken)
He Wenlong  (Blanka) X – O Wao (Ken)
Jun Li (Sagat) X – O Wao (Ken)


RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma) VS NISHIKIN (Blanka), Suropu (Sagat), Santaro (Akuma)

RF (Sagat) O – X Santaro (Akuma)
RF (Sagat) X – O Suropu (Sagat)
Kindevu (Rufus) O – X Suropu (Sagat)
Kindevu (Rufus) O – X NISHIKIN (Blanka)


Segunda Ronda
Maeda Taison (Balrog), Rikuson (Sagat), Y24 (Chun Li) VS Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte)

Rikuson (Sagat) X – O Bonchan (Sagat)
Y24 (Chun Li) X – O Bonchan (Sagat)
Maeda Taison (Balrog) X – O Bonchan (Sagat)


Vega Curry (Sagat), Chuck (Rufus), Seiryu (Balrog) VS Daidouraku (Dhalsim), Chari (Blanka), SAW (Chun Li)

Seiryu (Balrog) O – X Chari (Blanka)
Seiryu (Balrog) X – O SAW (Chun Li)
Chuck (Rufus) O – X SAW (Chun Li)
Chuck (Rufus) X – O Daidouraku (Dhalsim)
Vega Curry (Sagat) X – O Daidouraku (Dhalsim)


Xiaohai (Sagat), Dakou (Akuma), Air Plane Boy (Ryu) VS dath (C. Viper), 50 Yen (El Fuerte), Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma)

Air Plane Boy (Ryu) X – O dath (C. Viper)
Xiaohai (Sagat) X – O dath (C. Viper)
Dakou (Akuma) O – X dath (C. Viper)
Dakou (Akuma) O – X Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma)
Dakou (Akuma) X – O 50 Yen (El Fuerte)


AC Revenger (Abel), Mahoshojo Zangitan (Zangief), TUC (M. Bison) VS Nen (Rufus), Dashi Maki Tamago (C. Viper), Denpa (Sagat)

TUC (M. Bison) O – X Dashi Maki Tamago (C. Viper)
TUC (M. Bison) O – X Denpa (Sagat)
TUC (M. Bison) X – O Nen (Rufus)
Mahoshojo Zangitan (Zangief) X – O Nen (Rufus)
AC Revenger (Abel) X – O Nen (Rufus)


Mago (Sagat), Tokido (Akuma), Nemo (Chun Li) VS Gamer Bee (Akuma), RB (Rufus), Xiaoling (Balrog)

Tokido (Akuma) O – X Xiaoling (Balrog)
Tokido (Akuma) O – X RB (Rufus)
Tokido (Akuma) O – X Gamer Bee (Akuma)


Tommy (Chun Li), Xian (Akuma), Leslie (Sagat) VS Shiro (Abel), Ojisan Boy (Sagat), Mizoteru (Blanka)

Tommy (Chun Li) X – O Mizoteru (Blanka)
Leslie Sagat) X – O Mizoteru (Blanka)
Xian (Akuma) X – O Mizoteru (Blanka)


Yazu (Guile), Darui (Dhalsim), Necromancer (Sagat) VS Air (Ryu), Kim1234 (M. Bison), Misse (Akuma)

Necromancer (Sagat) X – O Misse (Akuma)
Darui (Dhalsim) X – O Misse (Akuma)
Yazu (Guile) X – O Misse (Akuma)


Uryo (C. Viper), wao (Ken), 6 (Akuma) VS RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)

Wao (Ken) X – O Momochi (Akuma)
Uryo (C. Viper) O – X Momochi (Akuma)
Uryo (C. Viper) X – O RF (Sagat)
6 (Akuma) O – X RF (Sagat)
6 (Akuma) X – O Kindevu (Rufus)


Cuartos de Final
Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte) VS Daidouraku (Dhalsim), Chari (Blanka), SAW (Chun Li)

Daigo Umehara (Ryu) O – X SAW (Chun Li)
Daigo Umehara (Ryu) O – X Chari (Blanka)
Daigo Umehara (Ryu) O – X Daidouraku (Dhalsim)


dath (C. Viper), 50 Yen (El Fuerte), Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma) VS Nen (Rufus), Dashi Maki Tamago (C. Viper), Denpa (Sagat)

dath (C. Viper) X – O Nen (Rufus)
Yumemiru Chanson Ningyou (Akuma) X – O Nen (Rufus)
50 Yen (El Fuerte) X – O Nen (Rufus)


Mago (Sagat), Tokido (Akuma), Nemo (Chun Li) VS Shiro (Abel), Ojisan Boy (Sagat), Mizoteru (Blanka)

Mago (Sagat) O – X Shiro (Abel)
Mago (Sagat) O – X Ojisan Boy (Sagat)
Mago (Sagat) O – X Mizoteru (Blanka)


Air (Ryu), Kim1234 (M. Bison), Misse (Akuma) VS RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)

Misse (Akuma) X – O Momochi (Akuma)
Air (Ryu) O – X Momochi (Akuma)
Air (Ryu) O – X Kindevu (Rufus)
Air (Ryu) X – O RF (Sagat)
Kim1234 (M. Bison) X – O RF (Sagat)


Semifinales
Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte) VS Nen (Rufus), Dashi Maki Tamago (C. Viper), Denpa (Sagat)

Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte) X – O Denpa (Sagat)
Bonchan (Sagat) O – X Denpa (Sagat)
Bonchan (Sagat) O – X Dashi Maki Tamago (C. Viper)
Bonchan (Sagat) X – O Nen (Rufus)
Daigo Umehara (Ryu) O – X Nen (Rufus)


Mago (Sagat), Tokido (Akuma), Nemo (Chun Li) VS RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)

Tokido (Akuma) O – X RF (Sagat)
Tokido (Akuma) X – O Kindevu (Rufus)
Mago (Sagat) O – X Kindevu (Rufus)
Mago (Sagat) X – O Momochi (Akuma)
Nemo (Chun Li) X – O Momochi (Akuma)


Final
Daigo Umehara (Ryu), Bonchan (Sagat), Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte) VS RF (Sagat), Kindevu (Rufus), Momochi (Akuma)

Chuuashi Zesshou TKD (El Fuerte) X – O RF (Sagat)
Bonchan (Sagat) O – X RF (Sagat)
Bonchan (Sagat) X – O Kindevu (Rufus)
Daigo Umehara (Ryu) X – O Kindevu (Rufus)


Ranking de Personajes
21: Sagat
13: Akuma
9: Chun Li, Rufus
6: Ryu, C. Viper
5: Balrog
4: Blanka, M. Bison, Dhalsim
3: Abel, Guile, Zangief
2: Ken, El Fuerte, E. Honda
0: Vega

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada